Мужчина, устроивший резню в мэрии Южно-Сахалинска, пытался уплыть в Японию на самодельном плоту

​ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 мая, УралПолит.Ru. Житель Холмска, который напал на чиновника в мэрии Южно-Сахалинска, уже однажды прославился, пытаясь уплыть в Японию на самодельном плоту.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 мая, УралПолит.Ru. Житель Холмска, который напал на чиновника в мэрии Южно-Сахалинска, уже однажды прославился, пытаясь уплыть в Японию на самодельном плоту.

Житель Южно-Сахалинска Александр Коновалов, который пришел на консультацию к мэру с топором и ранил сотрудника департамента землепользования, уже однажды попадал в ленты новостей местных СМИ. В 2018 году мужчина соорудил самодельный плот и поплыл на нем к берегам Японии. Об этом знакомый мужчины рассказал РИА Новостям.

Далеко уплыть не удалось, потому что Коновалова заметили пограничники. Они подцепили плот и отбуксировали его на Родину. Коновалов прошел психологическую экспертизу, которая признала его вменяемым. Суд назначил ему штраф за попытку незаконно пересечь государственную границу.

Вероятно, проблемы с психикой у мужчины все-таки есть, потому что 3 июня он заявился в мэрию Южно-Сахалинска и потребовал встречи с мэром. Когда ему отказали (записывайтесь в часы консультаций), он напал на первого встречного, который оказался сотрудником департамента землепользования. Он нанес топором не менее 5 рубленых ран в области головы и туловища. Пострадавший был госпитализирован, его жизни сейчас ничего не угрожает.

Сейчас Коновалов задержан, мотивы его преступления уточняются. Следователи возбудили в отношении него уголовное дело за покушения на убийство. СК настаивает, чтобы нападавшего оставили под стражей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров