Финконсультант Волкова порекомендовала россиянам не хранить деньги «под подушкой»

деньги Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 4 августа, УралПолит.Ru. Те деньги, которые нужны для решения срочных задач, стоит хранить на карте, а большие средства лучше вкладывать в разные финансовые инструменты, рассказала журналистам финансовый консультант, инвестор Татьяна Волкова.

Средства, предназначенные для ежедневных расходов, можно держать на карте или депозите, чтобы на остаток начисляли процент. На депозитный счет при этом, лучше класть «подушку безопасности» на непредвиденные расходы.

Большие капиталы лучше «отправлять работать» с помощью разных финансовых инструментов. Для этого нужно создать понятный план, учитывая риски и ликвидность каждого механизма.

«При выборе каждого инструмента нужно будет учитывать соотношение ликвидности к риску. К примеру, деньги, которые нужны на социально значимые задачи (плановая операция, покупка квартиры, обучение детей), нельзя потерять, поэтому для них подбираются максимально консервативные инструменты», - приводит слова эксперта издание «Известия».

Те средства, которые вы планируете использовать для увеличения дохода, можно вложить в более рискованные, но прибыльные механизмы. Финансовый консультант порекомендовала абсолютно всем гражданам, не держать деньги дома «под подушкой».

Юрист Русяев ранее рассказал о нескольких способах досрочно закрыть ипотеку. По его словам, лучшие способы – это снизить размер ежемесячного платежа или срок займа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров