Женщина расчленила мужа на дне рождения 11-летней дочери

​ИЖЕВСК, 4 декабря, ИА УралПолит.Ru. Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор 38-летней местной жительнице, убившей и расчленившей супруга во время празднования дня рождения дочери.

ИЖЕВСК, 4 декабря, ИА УралПолит.Ru. Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор 38-летней местной жительнице, убившей и расчленившей супруга во время празднования дня рождения дочери. 

Согласно установленных в суде обстоятельств, 11 июня 2015 года в квартире по ул. Магистральной Ижевска, Алчачак Касимова в ходе празднования 11-летия дочери кухонным ножом нанесла мужу удар в шею. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, Касимова решила расчленить тело супруга. Женщина на несколько частей разделила труп ножом, которым собиралась резать торт для школьниц, отмечающих праздник всего в нескольких метрах от места преступления. Потом созвонилась со знакомым - Илгизом Шайдуллиным, предложила встретиться. На встречу прихватила с собой большую спортивную сумку, внутри которой находились руки мужа и его мобильник с сим-картой.

По показания подсудимой, конечности мужа вместе подельником она выбросила в лесопосадке, после чего вернулась в квартиру, чтобы избавиться от остальных частей тела, которые женщина спрятала на балконе. Упаковав останки в пакеты, соучастники выбросили их вместе с одеждой, мебелью и бельем в мусорные мульды в разных частях города.

О том, что происходит в квартире именинница и ее гости не догадывались, так как Касимова заперла на ключ дверь в комнату, в которой произошло преступление. Криков и ругани девочки не слышали.

Первомайский районный суд Ижевска признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Соучастник преступления назначен штраф в сумме 40 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров