Взрывом оторвало кисть, осколки проткнули живот и бедро: четверо человек пострадали при взрыве в жилой многоэтажке в Подмосковье

КУРОВСКИЙ, 4 декабря, УралПолит.Ru. Больше всего досталось 35-летнему мужчине — его с сильнейшим травматическим шоком доставили в ближайшую больницу.

КУРОВСКИЙ, 4 декабря, УралПолит.Ru. Больше всего досталось 35-летнему мужчине — его с сильнейшим травматическим шоком доставили в ближайшую больницу.

Четыре человека стали жертвами обширного взрыва в подмосковном Куровском. Как передают местные СМИ, предварительной причиной случившегося могла стать граната. Опасное вещество взорвалось в жилой квартире местной многоэтажки. Больше всего пострадал 35-летний мужчина, его состояние медики оценивают как очень тяжелое. Зафиксированы взрывная рана с обширным повреждением внутренних органов, травматический шок третьей степени. Его старшему товарищу (мужчине на вид не больше 45 лет) оторвало правую кисть руки, осколками проткнуло живот и бедро. Состояние также оценивается как тяжелое. 46-летняя женщина отделалась открытым переломом плеча. По неподтвержденной пока информации, есть также и погибший, но эти данные пока не комментируют официальные ведомства.

Сейчас следственным органам предстоит выяснить обстоятельства случившегося. На данный момент известно, что в гости к хозяину квартиры пришли мужчина и женщина. Тот решил похвастаться товарищам самодельным взрывчатым устройством. Опасный предмет находился на ноутбуке. Силовики публикуют первые кадры с места ЧП. На них видны большие повреждения стен и потолка, находящаяся на пути взрывной волны мебель практически раскрошилась. На месте работают ведомственные органы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров