Уральский бизнесмен Игорь Алтушкин может быть спонсором батальона «Урал»

Игорь Алтушкин Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 5 апреля, УралПолит.Ru. Уральский олигарх, владелец «Русской медной компании» Игорь Алтушкин может быть спонсором отдельного штурмового батальона «Урал».

Глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин может быть основным спонсором отдельного штурмового батальона «Урал», относящегося к ведению Министерства обороны России. Об этом сообщил изданию The Moscow Times военнослужащий, участвовавший в специальной военной операции.

Офицер, ссылаясь на командира батальона рассказал, что миллиардер якобы выделяет подразделению деньги на снаряжение и другие необходимые вещи. Подтвердил эту информацию изданию УралПолит.Ru и глава фонда «Ветераны спецназа Урала и Сибири» Виктор Ярков.

«Да, Алтушкин помогает, конечно. Он молодец», - ответил президент фонда на вопрос корреспондента о том, спонсирует ли «Русская медная компания» батальон «Урал».

Однако о том, есть ли у подразделения другие спонсоры Виктор Ярков не рассказал.

УралПолит.Ru обратился в пресс-службу РМК. В ответ на письменный запрос там сообщили, что компания и ее руководство не имеют отношения к созданию и финансированию формирований, которые участвуют в СВО.

Напомним, что по данным Forbes, состояние Игоря Алтушкина оценивается в 3,4 млрд долларов. При этом российский миллиардер до сих пор не попал под западные санкции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров