Путин объяснил, почему он не отвечает на звонки Порошенко

​МОСКВА, 5 ноября, УралПолит.Ru. Владимир Путин объяснил, почему не отвечает на телефон, когда звонит украинский президент Петр Порошенко.

МОСКВА, 5 ноября, УралПолит.Ru. Владимир Путин объяснил, почему не отвечает на телефон, когда звонит украинский президент Петр Порошенко.

Президент России Владимир Путин отказывается общаться с Порошенко. Об этом украинский президент пожаловался местным СМИ. Российский президент объяснил такое поведение: он не хочет разговаривать с коллегой, так как не хочет участвовать в его избирательной компании.

Путин подчеркнул, что Петр Порошенко устраивает провокации, чтобы повернуть ситуацию в свою пользу к предстоящим выборам. Путин сообщил, что «в этих комбинациях участвовать не намерен», – сообщают РИА Новости.

Отметим, что ранее о звонке от Украины сообщал помощник президента России Юрий Ушаков. Москва приняла решение эту беседу не проводить. В ответ на это Порошенко попросил канцлера Германии Ангелу Меркель организовать эти переговоры. Разговор ему нужен, чтобы обсудить ситуацию в Керченском проливе, которая прозошла 25 ноября.

Напомним, что три украинских судна с 24 моряками на борту пересекли госграницу с Россией. Все они были задержаны и находятся в российском СИЗО. В Кремле посчитали это происшествие провокацией Порошенко в преддверии выборов в марте 2019 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров