Начальнику Уфимского отделения МВД нашли замену после секс-скандала

УФА, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Начальником МВД Уфимского района назначен Рим Мусин. Он сменил на посту уволенного после громкого секс-скандала Эдуарда Матвеева.

УФА, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Начальником МВД Уфимского района назначен Рим Мусин. Он сменил на посту уволенного после громкого секс-скандала Эдуарда Матвеева.

В МВД Уфимского района новый начальник. Занимавшего эту должность Эдуарда Матвеева уволили из органов за «поступок, порочащий честь мундира». Он и двое его сослуживцев находятся под арестом в СИЗО. Экс-полицейских подозревают в групповом изнасиловании 23-летней коллеги. По информации Gorobzor.ru, коллеги устроили пьяную вечеринку по случаю скорого ухода Матвеева на пенсию. Адвокаты всех фигурантов дела подали апелляционные жалобы, дата их рассмотрения пока не известна.

ИА УралПолит.Ru напоминает, что в Уфе разразился секс-скандал. В ночь с 29 по 30 октября трое высокопоставленных полицейских устроили пьяную вечеринку. Один из сотрудников правоохранительных органов позвал в кабинет свою коллегу-дознавателя. Она пришли с подругой, но вскоре та ушла, и девушка осталась с тремя нетрезвыми мужчинами наедине. В какой-то момент все трое набросились на коллегу и изнасиловали. На следующее утро об инциденте стало известно силовикам и отцу девушки, занимающему высокую должность в Росгвардии.

Справка ИА УралПолит.Ru:

Рим Климович Мусин родился в Нефтекамске, в семье милиционера, в 1996 году окончил Уфимский юридический институт МВД РФ. Службу в органах внутренних дел начинал в должности оперуполномоченного отделения по экономическим преступлениям УВД Нефтекамска. В 2004 году был выдвинут на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска этого же города, а далее – начальника межрайонного оперативно-розыскного отдела по выявлению налоговых преступлений в городах Нефтекамске и Агидели, Калтасинском и Краснокамском районах. С апреля 2007 года до нового назначения работал начальником отдела внутренних дел по Янаульскому району и городу Янаулу. Был заместителем начальника Управления организации дознания МВД по РБ. .

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров