«Яндекс» выяснил любимые песни россиян в 2018 году

МОСКВА, 6 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сервис «Яндекс.Музыка» назвал композиции, которые чаще всего встречались в плэй-листах россиян в 2018 году.

МОСКВА, 6 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сервис «Яндекс.Музыка» назвал композиции, которые чаще всего встречались в плэй-листах россиян в 2018 году.

В канун Нового года принято подводить итоги прошедших 12 месяцев. Компания «Яндекс» решила выяснить, какие песни были наиболее популярны у жителей страны. Факт – россияне стали чаще слушать музыку на русском языке. Были составлены два топа: общероссийский и топ песен на русском языке.

Первое место в общероссийском списке заняла песня In My Mind исполнителей Dynoro и Gigi D'Agostino. Вторая позиция у Boosin Drunk Groove певицы MARUV. В тройку лидеров также попала песня «Медуза» музыканта Matrang. В первой десятке композиция «Медина» рэпера Jah Khalib, SuperSTAR Светланы Лободы, «Каждый раз» Монеточки, Flames Дэвида Гетта и певицы Сия, Solo артистов Clean Bandit и Demi Lovato, One Kiss Кельвина Харриса и Дуа Липы, а также «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова.

Топ-10 российских треков выглядит следующим образом. Первым по популярности стал Matrang с песней «Медуза», вторым – Jah Khalib с композицией «Медина». Третье место у Лободы, четвертое – у Монеточки. Король отечественной эстрады Филипп Киркоров с песней «Цвет настроения синий» стал пятым. На шестом месте рейтинга экс-солистка группы «Серебро» Елена Темникова с композицией «Не модные». Седьмым стал RASA с песней «Под фонарем», восьмым – Егор Крид и его «Миллион алых роз». На девятой позиции Монеточка с песней «Нимфоманка». Наконец, десятку топа закрывает HammAli & Navai с композицией «Пустите меня на танцпол».

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что компания «Яндекс» презентовала свой собственный смартфон. Разработчики планируют, что в продаже «Яндекс.Телефон» появится 6 декабря в магазине в офисе компании. Со следующего дня поставлять товар будут в «Билайн», М.Видео», «Эльдорадо». Смартфон можно будет приобрести за 18 тыс. рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров