Покровитель сенатора Арашукова в СК подал рапорт об отставке

МОСКВА, 7 февраля, УралПолит.Ru. Генерал-майор юстиции Казбек Булатов подал рапорт об отстранении его от должности.

МОСКВА, 7 февраля, УралПолит.Ru. Генерал-майор юстиции Казбек Булатов подал рапорт об отстранении его от должности.

Первый замруководителя СУ СКР по Карачаево-Черкесии Казбек Булатов подал рапорт об отставке на имя главы ведомства Александра Бастрыкина. Документ находится на рассмотрении. Булатов пока перестанет занимать свою должность, но останется сотрудником Следственного комитета. 

Решение уйти в отставку Казбек Булатов принял сразу после того, как съездил в центральный аппарат СКР в Москве. Там генерал-майора попросили дат объяснения по поводу дружеских отношений с сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым. На данный момент его обвиняют в убийстве замглавы молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Также ему вменяют кражу 30 млрд рублей.

Родственники погибших рассказали следователям, что член Совета Федерации много лет уходил от уголовной ответственности за причастность к убийствам. Друзья вместе ходили в рестораны, приглашали друг друга на дни рождения.

Как ранее писал УралПолит.Ru, 30 января Арашукова задержали в зале заседаний Совета Федерации. Также задержан его отец Рауль, которого обвиняют в мошенничестве и создании преступного сообщества. Сейчас Рауф Арашуков находится в СИЗО «Лефортово».

Фото: sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров