«Мир» начнет обслуживать переводы по корпоративным картам

деньги Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 7 марта, УралПолит.Ru. С конца апреля система «Мир» планирует начать обслуживать корпоративные переводы.

С 25 апреля в России начнет работу новый тип переводов: на банковские счета и карты компаний между представителями бизнеса. Такие b2b переводы вводит платежная система «Мир». Планируется, что весной начнет действовать технический бюллетень по таким операциям. С документом ознакомилось издание РБК.

Несмотря на то, что сам технический регламент планируют ввести уже в конце апреля, для каждой финансовой организации срок внедрения подобных видов переводов может отличаться.

Новый формат будет сочетать в себе и полную информацию о платеже, которая доступна при переводе платежными поручениями, и быстрое получение средств адресатом.

По словам представителя Национальной системы платежных карт, делать b2b-переводы смогут юрлица и индивидуальные предприниматели, у которых есть карты «Мир». Так отправлять денежные средства можно будет в любой день недели и время суток через приложение или сайт банка.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что в России продолжатся ограничения на снятие валюты со счетов и переводы средств в иностранные государства. Также Центробанк будет контролировать вывод валюты из недружественных стран.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров