Черные волосы выросли на языке женщины после лечения антибиотиками

ВАШИНГТОН, 7 сентября, УралПолит.Ru. Пострадавшая восстанавливалась после аварии.

ВАШИНГТОН, 7 сентября, УралПолит.Ru. Пострадавшая восстанавливалась после аварии.

55-летняя женщина отрастила густую и черную шевелюру на языке после того, как несколько раз приняла антибиотик. По информации местных СМИ, пациентка оказалась в больнице после пережитой ею аварии. Врачи зафиксировали у нее серьезные повреждения ног. К моменту лечения конечности сильно загноились. Чтобы остановить распространение инфекции, женщине прописали сильнодействующий антибиотик. Спустя неделю применения лекарства на языке женщины появились неизвестные волоски, она стала жаловаться на тошноту и горечь во рту.

Лечащий врач американки был шокирован увиденным. С такой ситуацией он столкнулся впервые за 20 лет практики. Справившись с негативным впечатлением, он уверил паникующую женщину, что ситуацию можно исправить. Медик перевел пациентку на другой вид антибиотика. Спустя месяц волосяной покров исчез.

Как поясняют журналистам специалисты, заболевание черного языка в медицинской сфере считается очень редким. Ученые до сих пор не могут с точностью сказать, что именно провоцирует такую реакцию организма. Волосы же на самом деле являются воспаленными нитевидными сосочками, из которых состоит поверхность языка. У здорового человека их размер составляет примерно один миллиметр, у больного же сосочек может вырасти до 18 миллиметров. В них застревает еда, из-за чего они начинает гноиться, поэтому со временем язык приобретает коричнево-черный цвет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров