«Сытое рыло революции»: Минобороны РФ прокомментировали заявление Украины о помощи ИГИЛ

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал призыв советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко раскрывать информацию о российских военных для помощи боевикам «Исламского государства».

МОСКВА, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал призыв советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко раскрывать информацию о российских военных для помощи боевикам «Исламского государства».

«О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками «Правого сектора», было известно давно. Но то, что это «сытое рыло революции достоинства» решило подрядиться в качестве «Мазепы 2.0» для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке. Наконец-то учрежденный Петром I пятикилограммовый Орден Иуды найдет своего достойного хозяина», – заявил Конашенков.

Ранее Геращенко на своей странице в Facebook призвал украинцев публиковать на сайте «Миротворец» всю информацию о военнослужащих ВКС России, борющихся с террористами «Исламского государства», дабы помочь боевикам и их «собратьям» в России «отомстить по канонам шариата» за бомбардировки объектов ИГИЛ в Сирии. «Их лиц будет достаточно, чтобы игиловцы и их собратья в России, которых немало на Кавказе, смогли бы потом их найти», – заявил украинский депутат.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров