Он же ребенок: мать 9-летнего пиромана оштрафовали на 100 рублей за убийство бомжа

ЧАЙКОВСКИЙ, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Комиссия по делам несовершеннолетних выписала матери третьеклассника, который заживо сжег бездомного мужчину, штраф в размере 100 рублей.

ЧАЙКОВСКИЙ, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Комиссия по делам несовершеннолетних выписала матери третьеклассника, который заживо сжег бездомного мужчину, штраф в размере 100 рублей.

Трагедия произошла в городе Чайковском Пермского края 14 октября. Как выяснилось, мальчик со своим товарищем во время прогулки заметили под лестницей у входа в подвал спящего 38-летнего мужчину. Бездомный натаскал в подвал картонные коробки и устроил себе импровизированное спальное место. Дети начали кидать в бомжа зажженные обрывки бумаги. Садистам было интересно посмотреть, что будет, если такая бумажка попадет в мужчину. И вот на бедолаге загорелась одежда. Прохожие пытались помочь бездомному, вызвали пожарных, но к моменту их прибытия мужчина уже сгорел заживо. Позже на допросе ребенок признался, что хотел подшутить над бездомным.

Оба ребенка воспитываются в благополучных семьях. Ранее ни в каких предосудительных поступках замечены не были, рассказали «Комсомольской правде». Родители мальчика, бросавшего в бомжа бумажки, в разводе. Его воспитывает мама, отец проживает в другом городе.

Следственный отдел по городу Чайковскому возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Комиссия по делам несовершеннолетних посчитала, что мать хулигана ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию ребенка и назначил ей 100 рублей штрафа.

Мальчик пока не достиг возраста, с которого в России наступает уголовная ответственность. «Обычно в подобных случаях уголовное дело завершается применением принудительных мер воспитательного характера», – рассказал прокурор Чайковского Егор Шмырин.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, у погибшего есть брат и мама, которая живет в квартире с удобствами. Скончавшийся очень любил выпить, именно поэтому ночевал у друзей. Не гнушался он спать на теплотрассах и в подвалах. Ранее прикамец уже получал ножевое ранение в драке, но медики сумели его спасти.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров