​Обвиняемый в убийстве Бориса Немцова объяснил свои действия негативными высказываниями оппозиционера о мусульманах, утверждают СМИ

Заур Дадаев, подозреваемый в убийстве Бориса Немцова, назвал мотивомсвоих действий «неоднократные негативные высказывания политика о мусульманах и их религии», заявил источник «Росбалта».

Заур Дадаев, подозреваемый в убийстве Бориса Немцова, назвал мотивом своих действий «неоднократные негативные высказывания политика о мусульманах и их религии», заявил источник «Росбалта».

«В январе 2015 года узнал, что Борис Немцов неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России, пророка Мухаммеда, а также самой исламской религии», – цитирует издание собеседника, который знает признание Дадаева.

Напомним, одной из версий убийства Бориса Немцова была названа его позиция относительно теракта в редакции французского издания Charlie Hebdo, когда погибли 12 человек. Вскоре после этого оппозиционный политик опубликовал в своем блоге сообщение с заголовком «Исламская инквизиция» и уточнил: «Пройдут века и ислам повзрослеет, а терроризм уйдет в прошлое. Но сидеть и ничего не делать тоже не стоит».

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя персону Заура Дадаева, сообщил: «Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров