Ученые доказали внеземное происхождение жизни на Земле

​МОСКВА, 9 января, УралПолит.Ru. Ученые NASA заявили, что провели эксперимент, доказывающий внеземное происхождение жизни на Земле.

МОСКВА, 9 января, УралПолит.Ru. Ученые NASA заявили, что провели эксперимент, доказывающий внеземное происхождение жизни на Земле.

Эксперимент, который провели ученые из NASA заключался в том, что в специальной лаборатории были воссозданы условия космической среды. Смесь воды и метанола охладили до температуры минус 260 градусов и подвергли ультрафиолетовому излучению, сообщает Science News.

Выяснилось, что в таких условиях в полученной смеси появляются органические молекулы дезоксирибоза, который является важным компонентом ДНК. Это доказывает, что молекулы, необходимые для возникновения жизни, появились в космосе. После этого они могли упасть на Землю в месте с кометами и другими летающими объектами.

Ученые склоняются к тому, что именно кометы принесли жизнь на Землю, так как в них происходит химическая реакция с участием формальдегида, образующая сахар дезоксирибоза. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров