Евросоюз продлит действие черного списка против РФ на полгода

​БРЮССЕЛЬ, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. Действие черного списка для России и провозглашенных республик Востока Украины продолжится еще на полгода. Санкции будут сняты только в отношении трех человек.

БРЮССЕЛЬ, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. Действие черного списка для России и провозглашенных республик Востока Украины продолжится еще на полгода. Санкции будут сняты только в отношении трех человек.

«Постпреды стран ЕС одобрили сегодня продление ограничительных мер на полгода», – заявил источник ТАСС в Совете Евросоюза. При этом решение должно быть официально утверждено всеми 28 странами ЕС. После этого оно будет опубликовано в Официальном журнале сообщества.

Дипломат учтонил, что санкции будут продлены против 146 из 149 граждан РФ и Украины. Также их действие продолжится в отношении 37 организаций.

Напомним, «черный список» в последний раз был продлен в сентябре 2015 года. В него входят в том числе представители руководства РФ, российские политики, бизнесмены и силовики, а также практически все члены руководства провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Им запрещен въезд в ЕС, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров