С 1 января РФ вводит продуктовое эмбарго на товары с Украины

МОСКВА, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. ​Правительство России приняло решение ввести с 1 января 2016 года продуктовое эмбарго в отношении Украины.

МОСКВА, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. Правительство России приняло решение ввести с 1 января 2016 года продуктовое эмбарго в отношении Украины.

«Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации – экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении... защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января», – сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Петр Порошенко выразил обеспокоенность в связи с намерением России повысить уровень таможенно-тарифной защиты в отношении Украины. «Доля России в общем объеме внешней торговли Украины значительно сократилась – до 16 %. Вместе с тем более 37 % внешнеторговых операций Украины сейчас приходится на страны-члены ЕС», – заявил Порошенко в пятницу, 13 ноября, на встрече с комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, выразив «обеспокоенность в связи с намерениями России ввести с 1 января 2016 эмбарго на импорт украинской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, а также таможенных тарифов на продукцию из Украины».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров