Россия расширила продуктовое эмбарго еще на четыре европейские страны. Украина – на особых условиях

Правительство России распространило запрет на ввоз в страну продуктов еще на несколько европейских стран.

МОСКВА, 13 августа, ИА УралПолит.Ru. Правительство России распространило запрет на ввоз в страну продуктов еще на несколько европейских стран.

Согласно официальному документу, опубликованному на сайте кабинета министров, в список стран, из которых запрещен ввоз сельхозпродукции, дополнительно включены Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях). «Это решение направлено на распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учетом степени их вовлеченности в санкционный режим против Российской Федерации», говорится в документе.

Ранее Россия продлила на год продуктовое эмбарго в отношении продукции и сырья из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Это решение было принято в ответ на санкции иностранных государств в отношении некоторых граждан России и российских предприятий. Позже к санкциям присоединились Черногория, Албания, Лихтенштейн, Исландия, Норвегия, Украина и Грузия. Что касается продуктового эмбарго в отношении Украины, то оно вступит в силу после подписания страной договора об ассоциации с ЕС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров