Ходорковский поздравил Югру с юбилеем

​МОСКВА, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Экс-глава «Юкоса» Михаил Ходорковский в ходе сегодняшней пресс-конференции поздравил ХМАО-Югру с юбилеем. ​Видео выложено на официальном сайте организации «Опора России».

МОСКВА, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в ходе сегодняшней пресс-конференции поздравил ХМАО-Югру с юбилеем. Видео выложено на официальном сайте организации «Опора России».

«Я провел много времени с людьми в ХМАО-Югре и эти люди для меня дороги. Я конечно был бы рад поздравить их, если этот праздник сегодня является для них важным, потому что было проведено укрупнение регионов и не знаю на сколько полномочия ХМАО на сегодняшний день сохранены. Там работают люди тяжело, серьезно и когда мне часто говорят что нефтедобыча – это просто качание чего-то там из земли – эти люди просто не понимают на сколько это серьезная и опасная работа. Мне самому пришлось некоторе время поработать на месторождениях, я видел и понимаю это», – подчеркнул Ходорковский.

Отметим, что завтра Югра и ЯНАО отмечают 85 лет со дня образования округов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 7 ноября Михаилу Ходорковскому пришла повестка в суд в связи с резонансным делом об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. В суд он должен явиться 11 ноября 2015 года, где ему будет предъявлено обвинение.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров