Подрядчик космодрома «Восточный» арестован за мошенничество на 26 миллионов

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, УралПолит.Ru. Гендиректор компании «Лео Телеком» Антон Новиков арестован судом на два месяца.

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, УралПолит.Ru. Гендиректор компании «Лео Телеком» Антон Новиков арестован судом на два месяца.

Главу «Лео Телеком» Антона Новикова обвиняют в мошенничестве почти на 26 млн рублей при строительстве космодрома «Восточный». Мужчину задержали в аэропорту Шереметьево, откуда тот хотел улететь во Вьетнам. Суд заключил Новикова под стражу сроком на два месяца, то есть до 28 февраля, пишет ТАСС.

17 января 2018 года силовики схватили в столице Илью Сафронова, которого подозревают в хищении 7,6 млн рублей. Деньги были выделены на строительство новых объектов космодрома.

Напомним, что в 2015 году на всю страну прогремел скандал, связанный с невыплатой зарплат сотрудникам строящегося космодрома. Оказалось, что с декабря 2014 года задолженность перед работниками превысила 35 млн рублей. Затем она была ликвидирована.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в феврале прошлого года с космодрома Восточный была запущена ракета-носитель, которая вывела на расчетные орбиты российские спутники дистанционного зондирования Земли «Канопус-В». Прошлый запуск с космодрома «Союза-2.1б» с 19 спутниками на борту был неудачный – все они упали в океан.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров