Дубровский предложил Ди Каприо стать лицом челябинского туризма. «Мы меняемся, становимся лучше. И еще мы очень гостеприимны»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пригласил голливудского актера Леонардо Ди Каприо в гости и предложил ему стать лицом туристической отрасли региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пригласил голливудского актера Леонардо Ди Каприо в гости и предложил ему стать лицом туристической отрасли региона.

Пост Лео Ди Каприо в Instagram с изображением Магнитогорска и комбината ММК привлек внимание Дубровского и навел его на мысль познакомить знаменитого актера с красотами Южного Урала и сделать его лицом туристического кластера региона.

На прошедшем совещании с главами муниципалитетов Борис Дубровский обратился к главе Магнитогорска Виталию Бахметьеву: «Виталий Викторович, узнаете? Вот мартен, вижу доменные цеха. Я ошибаюсь или части построек сейчас уже нет? Системная вещь, а размещена как некая современная ситуация, Ди Каприо разместил в соцсети и собирает «лайки». Не случайно актер постоянно шлет нам приветы, пропагандирует Южный Урал и хочет приехать в гости. Мы приглашаем его в Челябинскую область, чтобы он сделал современные снимки. Хочется показать, что мы меняемся и работаем над этим. Уверен, что ему у нас понравится».

По словам Дубровского, артисту предложат стать лицом туристического кластера Челябинской области. «Надо показать, что мы меняемся, что становимся лучше. И еще что мы очень гостеприимны», – отметил глава региона. Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин также подтвердил, что предложение сделать актера главным представителем области для иностранных туристов уже занесено в протокол. «Мы можем продемонстрировать ему наши туристические возможности - озера Тургояк, Зюраткуль. Мы решили предложить актеру рассмотреть возможность стать туристическим лицом Южного Урала», − сообщил Федечкин. Связаться с Ди Каприо и озвучить приглашение Дубровского предстоит вице-губернатору Вадиму Евдокимову. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров