Сибиряк убил незнакомца, приняв его за педофила «из телевизора»

Сотрудниками следственных органов задержан 29-летний житель Колпашево, который убил незнакомого ему мужчину из-за того, что он был похож на фоторобот разыскиваемого полицией преступника.

ТОМСК, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов задержан 29-летний житель Колпашево, который убил незнакомого ему мужчину из-за того, что он был похож на фоторобот разыскиваемого полицией преступника.

По предварительным данным, утром 9 апреля в подъезде жилого дома на улице Профсоюзной в Томске местные жители обнаружили труп своего 30-летнего соседа со множественными ножевыми ранениями. Прибывшие на место стражи порядка по горячим следам установили и задержали подозреваемого в убийстве, которым оказался житель Колпашево, приехавший на выходные в гости к другу.

«Двое суток они распивали спиртные напитки Утром 9 апреля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел по телевизору сообщение о розыске педофила, фоторобот которого был продемонстрирован зрителям. Не разобравшись, о каком населенном пункте и регионе идет речь, он отправился на поиски педофила, прихватив с собой нож. Увидев в подъезде молодого человека, который показался ему похожим на разыскиваемого педофила, он нанес ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался на месте», - пояснили в областном управлении СК РФ.

В настоящее время мужчина задержан. Вскоре ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение в убийстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров