«Преступление огромного масштаба»: мужчина 13 лет врал, что является агентом ЦРУ, и регулярно получал деньги «на миссии»

ВАШИНГТОН, 10 сентября, УралПолит.Ru. Теперь ему грозит серьезное наказание.

ВАШИНГТОН, 10 сентября, УралПолит.Ru. Теперь ему грозит серьезное наказание.

Мужчина, работающий специалистом в области изменений климата, 13 лет обманывал коллег, называя себя агентом ЦРУ, и получал деньги «на миссии». Как стало известно, подозреваемый годами не появлялся на работе, ссылаясь на то, что задействован в спецоперациях в Пакистане. Примечательно, что все это время горожанин получал выплаты, значительно превышающие зарплату начальства. Так, за 13 лет «отпуска» мужчина нанес бюджету работодателя ущерб в 1 миллион долларов. Во время очередного «отъезда» мошенник прятался у себя дома, изредка навещая живущих по соседству родителей.

Как отмечают местные правоохранительные органы, подобное преступление характеризуется как нарушение огромного масштаба. Помимо обмана горожанина обвиняют в очернении репутации ЦРУ и его сотрудников. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, он сядет в тюрьму на 30 месяцев. Сам задержанный во всем сознался, но адвокат американца со словами подзащитного не согласен — он заявляет о психологических проблемах местного жителя. Бывшие же коллеги чиновника отмечают, что такой аферы в американских госструктурах не было на протяжении 35 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров