В Столбцах прооперировали выживших после поножовщины учеников

МИНСК, 11 февраля, УралПолит.Ru. В Столбцовской центральной районной больнице прооперировали двоих учеников, пострадавших после поножовщины в школе № 2.

МИНСК, 11 февраля, УралПолит.Ru. В Столбцовской центральной районной больнице прооперировали двоих учеников, пострадавших после поножовщины в школе № 2.

Сегодня 15-летний подросток по время урока истории накинулся с ножом на троих одноклассников и учительницу. Педагог получила ранение случайно, когда пыталась разнять учеников. Учитель и один из одноклассников парня от полученных ранений погибли на месте. Еще двоих учащихся госпитализировали в Столбцовскую центральную районную больницу. На данный момент, как сообщила пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун, их прооперировали. Для консультаций выехали специалисты из области.

После произошедшего десятиклассник сбежал, но вскоре был схвачен сотрудниками уголовного розыска и ОМОН на улице Свердлова в Столбцах, пишет агентство «БЕЛТА». 

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства двух лиц. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Силовики установят, что заставило подростка наброситься с ножом на учителя и учеников. Ранее сообщалось о том, что между ним и одноклассниками разгорелся конфликт. Незадолго до нападение юноша удалил страничку в соцсети. 

Как ранее писал УралПолит.Ru, знакомые с ситуацией люди рассказывают, что юноша давно обучался в особенном классе. Один из преподавателей рассказал, что в этом классе «учителей ни во что не ставили».

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров