Пермяку пришел счет за коммуналку на два миллиона

ПЕРМЬ,11 марта, УралПолит.Ru. Жителю Перми пришла квитанция за коммунальные услуги на 2 млн рублей.

ПЕРМЬ,11 марта, УралПолит.Ru. Жителю Перми пришла квитанция за коммунальные услуги на 2 млн рублей.

Пресс-секретарь зампредседателя правительства Пермского края Антона Удальева Виктор Казеев рассказал журналистам о ситуации, когда управляющая компания «Свой дом» выставила жителю региональной столицы счет на 2 млн рублей. Куратор сферы ЖКХ объяснил, что в компании произошел технический сбой, в результате которого в квартире пермяка оказались прописаны 4 тыс. человек. Казеев добавил, что на данный момент ошибка устранена, а начисления скорректированы.

Напомним, в случае сомнений по поводу правильности начисления платежей за коммунальные услуги, необходимо обращаться в управкомпанию. Если организация не устраняет ошибку, то необходимо направить обращение в инспекцию Госжилнадзора. Чиновники потребуют письменное заявление собственника жилья и платежные документы, в которых обнаружена ошибка.

Как ранее писал УралПолит.Ru, жительница Каменск-Уральского отказалась от проведения капитального ремонта и не открыла дверь работникам, которые должны были ремонтировать электросети дома. В связи с этим у женщины отключили электричество.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров