Неизвестные учинили кровавую расправу над семьей бывшего вице-губернатора Краснодарского края

​КРАСНОДАР, 10 мая, УралПолит.Ru. Нападение было совершено дома у вице-губернатора.

КРАСНОДАР, 10 мая, УралПолит.Ru. Нападение было совершено дома у вице-губернатора.

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения неизвестных на дом бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи. Неизвестные в масках ворвались в дом в ночь на 10 мая. Преступники долго пытали и избивали родителей бывшего вице-губернатор, а также его сестру и дочь. После этого нападавшие скрылись.

В итоге мать Мурата Ахеджака скончалась от полученных травм. Пожилой мужчина, а также сестра и дочь политика были доставлены в больницу с тяжелыми травмами, сейчас двое из них находятся в реанимации. По факту нападение было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой». На месте нападения работают следователи, дело находится на контроле руководителя СК по Адыгее Александра Глущенко.

Мурат Ахеджак занимал должность заместителя губернатора Краснодарского края в течение 8 лет: с 2002 по 2010 года. В 2011 году он скончался после продолжительной болезни. Родственники похоронили его на малой родине в ауле Псейтук. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров