Михаил Касьянов возглавит список «Парнаса» на выборах в Госдуму

​МОСКВА, 11 декабря, ИА УралПолит.Ru. Михаил Касьянов возглавит список партии «Парнас» на выборах в Госдуму. В заявлении Демократической коалиции говорится о начале кампании «Волна перемен», в рамках которой будут сформированы коалиционный список кандидатов и предвыборная программа.

МОСКВА, 11 декабря, ИА УралПолит.Ru. Михаил Касьянов возглавит список партии «Парнас» на выборах в Госдуму. В заявлении Демократической коалиции говорится о начале кампании «Волна перемен», в рамках которой будут сформированы коалиционный список кандидатов и предвыборная программа.

В заявлении партии говорится, что выборы-2016 станут «последним шансом для мирной конституционной смены политического курса, которым ведет страну нынешняя власть», сообщает газета «Ведомости». Та же коалиция, при условии ее успешного формирования, собирается принять участие в местных и региональных выборах в 2017 году, а также будет готовиться к президентским выборам.

По словам Михаила Касьянова, в федеральную часть списка войдут до шести человек, первые три места получал узнаваемые лица без участия в праймериз, вторая тройка будет выбрана по праймериз, для этого им надо будет заручиться поддержкой одной из партий Демкоалиции. Участвовать в коалиции согласились «Парнас», «Демократический выбор», незарегистрированные Партия прогресса, Партия 5 декабря, Либертарианская партия и движение «Солидарность».

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров