Кадыров призвал все-таки простить чеченцам долги за газ

​ГРОЗНЫЙ, 14 апреля, УралПолит.Ru. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение Верховного суда, который отменил прощение долгов за газ чеченцев.

ГРОЗНЫЙ, 14 апреля, УралПолит.Ru Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение Верховного суда, который отменил прощение долгов за газ чеченцев.

В своем телеграм-канале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил надежду, что 9-миллиардный долг за газ чеченцам все-таки спишут. Так он прокомментировал решение Верховного суда Чечни, который отменил ранее принятый Заводским районным судом вердикт о списании долгов как «безнадежных к высказыванию».

«Во время военных действий газопроводные сети Чечни были практически полностью разрушены. Газ просто пропадал в никуда, горел в гигантских факелах, возникших при попадании бомб и снарядов. Полностью отсутствовала возможность контролировать потребление газа, не хватало служб, которые следили за исправностью коммуникаций. Просто не было специалистов, техники, счётчиков. В ходе этих военных кампаний Чечня, её народ, вся Россия понесли огромные, невосполнимые потери. Они просто не поддаются подсчёту», – отметил Кадыров.

Он также выразил надежду, что ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» проведет инвентаризацию, чтобы ответить на вопрос, кому подавался газ и кто сколько за негодолжен.

«Но есть ещё и другая сторона этого дела. Во всем мире существует практика прощения долгов, в том числе межгосударственная. Это когда государство-кредитор списывает задолженности в силу различных обстоятельств или за давностью лет», – отметил глава республики. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров