Тяжелобольной россиянин, совершавший преступления в надежде не дожить до суда, ошибся в расчетах

Советский районный суд Томска вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в серии краж.

ТОМСК, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. Советский районный суд Томска вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в серии краж.

Как сообщили в прокуратуре Томской области, с середины ноября 2015 года до конца февраля 2016 года подсудимый, освободившийся девять лет назад из колонии, совершил шесть краж из автомобилей и квартир жителей областного центра. Общая сумма похищенного составила 127,5 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину в полном объеме признал. В качестве оправдания подсудимый заявил, что пошел на преступления, когда ему стало известно о наличии у него цирроза печени, в надежде на то, что просто не доживет до заслуженного наказания.

С учетом характеристики личности виновного, имевшего непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления корыстной направленности и использовавшего преступную деятельность в качестве способа получения средств к существованию, судебный обвинитель ориентировала суд на назначение ему наказания в виде реального лишения свободы. Советский районный суд Томска признал мужчину виновным и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров