Самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в поле под Новосибирском

самолет Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 12 сентября, УралПолит.Ru. Самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в Убинском районе Новосибирской области. Борт направлялся из Сочи в Омск, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Экстренную посадку экипажу пришлось совершить по техническим причинам. В салоне самолета находилось 159 пассажиров, в том числе 23 ребенка и 6 членов экипажа. Сейчас причины и обстоятельства инцидента выясняют специалисты Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. На место выехал глава ведомства.

Проверку также организует Уральская транспортная прокуратура. Для этого ведомство будет сотрудничать с коллегами из Новосибирской области. Там также уточнили, что пострадавших при экстренной посадке нет. Состояние здоровья пассажиров сейчас оценивают медики.

«По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению авиакомпанией законодательства о безопасности полетов, технического состояния судна, деятельности экипажа», - добавили в Уральской транспортной прокуратуре.

Как рассказал губернатор Омской области Виталий Хоценко ТАСС, причиной экстренной посадки самолета стали проблемы с гидросистемой. Глава Убинского района Олег Конюк добавил, что фюзеляж лайнера не разрушен, а пассажиры самостоятельно покинули самолет по трапам.

Для пострадавших организовали пункты временного размещения в селе Убинское. В Росавиации рассказали, что из Омска в район экстренной посадки самолета отправили поисково-спасательный борт Ан-26. Кроме того, на место выехали автобусы, чтобы доставить пассажиров в Новосибирск.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров