Цеповяза выпустили из ШИЗО: его адвокат намерен разобраться со СМИ, которые путали его имя и публиковали фото

​МОСКВА, 12 ноября, УралПолит.Ru. Адвокат Вячеслава Цеповяза намерен привлечь к ответственности СМИ, которые искажали информацию о его подзащитном. Тем временем член банды Цапков вышел из штрафного изолятора.

МОСКВА, 12 ноября, УралПолит.Ru. Адвокат Вячеслава Цеповяза намерен привлечь к ответственности СМИ, которые искажали информацию о его подзащитном. Тем временем член банды Цапков вышел из штрафного изолятора.

Адвокат Вячеслава Цеповяза Эльбрус Муртазов рассказал «360», что его подзащитный вышел из штрафного изолятора, куда он попал, пропустив завтрак из-за обострения гастрита. Он также сообщил, что намерен обращаться к издательствам, которые до неузнаваемости исказили факты о Цеповязе: они неправильно писали его имя, путали его с Сергеем цеповязом и др.

«Наверное, мы будем обращаться с соответствующими заявлениями к издательствам, к отдельным журналистам, которые исказили до неузнаваемости очень много информации, вплоть до его имени. Они просто-напросто не разбираются, кто есть такие Вячеслав Цеповзяз, Сергей Цеповяз», – цитирует издание Муртазов.

Он также заявил, что будет обращаться к изданиям, которые публиковали фотографии Цеповяза, которые вполне могут быть сфабрикованными. Плюс ко всему некоторые СМИ и вовсе опубликовали те фото, которых никогда не могло быть, например, с Дмитрием Нагиевым.

«Получается, что его Нагиев в колонии что ли навещал? Кто-то просто прикалывается», – считает Муртазов.

Напомним, что ранее стало известно, что снимки, на которых Цеповяз поедает красную икру и жарит шашлыки, уже проверялись в апреле 2018 года. Тогда состава преступления в них не нашли. Снимки были сделаны в 2015 году, пресс-служба ФСИН подтвердила, что фото были сделаны в колонии, сотрудники которой ослабили Цеповязу режим и облегчили условия отбывания наказания. На них уже возбуждено уголовное дело. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров