В Уфе из-за неудачной шутки восемь детей попали в больницу

УФА, 12 декабря, УралПолит.Ru. В одной из школ Уфы ученики распылили перцовый баллончик. Полиция выясняет детали инцидента.

УФА, 12 декабря, УралПолит.Ru. В одной из школ Уфы ученики распылили перцовый баллончик. Полиция выясняет детали инцидента.

Инцидент произошел в одной из школ Демского района города Уфы. Девятиклассник принес в учебное заведение перцовый баллончик и похвастался опасной игрушкой перед одноклассницей. Та, не долго думая, нажала на кнопку распылителя. Детей стали спешно эвакуировать из здания школы, но 15 человек все-таки пострадали. Восьмерых из них скорая увезла в больницу на обследование, пишет ГТРК «Башкортостан».

Сейчас на месте ЧП работают полицейские. Родителям мальчика, который принес в школу баллончик, предстоит серьезный разговор со стражами порядка.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Красноярской крае сельская школа закупила биотуалеты, а пользоваться ими запретила. Грузчики поставили кабинки в коридоре учебного учреждения, сфотографировали их для отчета и залепили двери скотчем. Завуч школы рассказала журналистам, что причиной такого решения стало отсутствие денег на обслуживание столь сложной конструкции. Биотуалеты в скором времени планируют увезти, а ребята и педагоги вынуждены будут дальше справлять нужду в холодном уличном туалете.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров