Путин потребовал выяснить, почему концерты рэперов отменяют по всей стране

​МОСКВА, 12 декабря, УралПолит.Ru. Владимир Путин поручил выяснить, почему рэп-концерты отменяют по всей стране. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

МОСКВА, 12 декабря, УралПолит.Ru. Владимир Путин поручил выяснить, почему рэп-концерты отменяют по всей стране. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

На заседании Совета по правам человека Татьяна Москалькова рассказала, что информация о массовом гонении на рэперов дошла до президента Владимира Путина. Он поручил выяснить, в чем причина повальной отмены концертов музыкантов.

«Оказывается, это не единичная проблема, а, видимо, достаточно повторяющаяся. И для президента это тоже был новый вопрос, он сказал, что надо выяснять причины», – сообщила омбудмен.

Концерты рэп-исполнителей продолжают отменять по всей стране. В опалу попали уже IC3PEAK, Хаски, Элджей и многие другие. Во многих регионах созданы специальные группы, которые отслеживают рэперов, которых они считают аморальными, и пытаются отменить их выступления. Аргументация состоит в том, что рэперы пропагандируют суицид, наркотики и выражаются нецензурной лексикой. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров