Меньше питайтесь: россиянам не повысят зарплату в 2019 году

​МОСКВА, 12 декабря, УралПолит.Ru. Несмотря на радужные обещания Минтруда о повышении зарплат в 2019 году, работодатели раскошеливаться не спешат и на положенную индексацию внимания не обращают.

МОСКВА, 12 декабря, УралПолит.Ru. Несмотря на радужные обещания Минтруда о повышении зарплат в 2019 году, работодатели раскошеливаться не спешат и на положенную индексацию внимания не обращают.

Сервис Rabota.ru провел опрос среди российских работодателей и выяснил следующую: из 665 работодателей только 50 % готовы повысить зарплату сотрудникам в 2019, остальные не собираются этого делать. При этом часть фирм и компаний заявили, что последнее повышение зарплат наблюдалось в 2016 году и с тех пор находятся в замороженном состоянии.

На повышение зарплаты стоит надеяться только сотрудников 18 % компаний, но только в том случае, если их работа даст позитивный результат. Отсюда следует, что повышение зарплаты получат не все: это будет происходить в индивидуальном порядке.

Все это немного расходится с заявлением Минтруда, который обещал, что 1 октября следующего года пройдет индексация зарплат россиян. Стоит отметить, что с января 2019 года до 20 % вырастет НДС, а вслед за ним и ЖКХ. Как сэкономить на коммуналке, мы вам уже рассказывали. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров