Путин дважды за один день отчитал главу Татарстана

МОСКВА, 13 февраля, УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин дважды сделал замечание глава Татарстана Рустаму Минниханову.

МОСКВА, 13 февраля, УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин дважды сделал замечание глава Татарстана Рустаму Минниханову. 

В Москве прошла встреча, посвященная выполнению проекта «Жилье и городская среда». В ходе него Владимир Путин сделал замечание главе Татарстана Рустаму Минниханову, который болтал с кем-то из соседей. «Рустам Нургалиевич! Рустам Нургалиевич! Не отвлекайся, что ты. Не слушает нас», – передает слова российского лидера РИА Новости. Путин добавил, что не станет ставить Минниханова в неловкое положение, поскольку тот не слышал начала вопроса. 

Кроме того, один из представителей Татарстана в ходе обсуждения нацпроекта произнес «куры денег не клюют», на что Путин пошутил, что «куры вообще денег не клюют».

В следующий раз Минниханов привлек внимание Путина на заседании Госсовета. Глава государства хотел предоставить руководителю Татарстана право выступить, но того не оказалось в зале. «Взял и ушел куда-то. Куда он ушел?» – возмутился президент. Позже в пресс-службе Минниханова заверили, что глава республики никуда не отлучался, он был в зале.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Счетная палата запустила на своем сайте новый сервис, который позволит отслеживать реализацию национальных целей, изложенных в майском указе Путина 2018 года. На сайте можно узнать, какой вице-премьер является ответственным за выполнение той или иной цели. Интерфейс сервиса сделан таким образом, что им может воспользоваться любой человек, уверяют его создатели.

Фото: Виктор Вытольский

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров