В Татарстане детей заставили убирать снег с крыши без страховки

КАЗАНЬ, 13 марта, УралПолит.Ru. Прокуратура проверит сообщения о том, что подростков заставили чистить крышу от снега без страховки.

КАЗАНЬ, 13 марта, УралПолит.Ru. Прокуратура проверит сообщения о том, что подростков заставили чистить крышу от снега без страховки.

В Сети появился ролик, на котором группа подростков из пяти человек убирает снег с крыши учебного заведения. Судя по кадрам, только один из них обвязан тросом, второй конец которого держит мужчина. Остальные дети рискуют здоровьем и жизнью, находясь без страховки на скользкой крыше.

Как сообщили РИА Новости в Министерстве образования и науки Татарстана, директору и завучу школы в Бавлинском районе объявили выговоры. Кроме того, историей заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство уже начало проверку. 

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в одной из московских школ произошла драка между первоклассником и психологом. Женщина увидела, как ребенок ругается с одноклассником. Чтобы успокоить школьника, дама увела его в класс. Однако там она несколько раз ударила ребенка. Медики зафиксировали у парня поверхностные травмы головы, ссадину и синяк. Сама психолог получила множественные ушибы рук. Выяснением обстоятельств произошедшего занимается полиция. 

Фото: pixabay.com

Видео: Instagram

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров