Не хотел успокаиваться: душивший пенсионерку дебошир пытался разгромить следственный изолятор

МОСКВА, 13 ноября, УралПолит.Ru. Ранее задержанного 33-летнего безработного пришлось заключить в одиночную камеру, потому что он оказался опасен для общества.

МОСКВА, 13 ноября, УралПолит.Ru. Ранее задержанного 33-летнего безработного пришлось заключить в одиночную камеру, потому что он оказался опасен для общества. 

Задержанный за нападение на 78-летнюю любительницу кошек мужчина пытался разгромить следственный изолятор. Об это местным журналистам рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии по Москве Иван Мельников. Как стало известно, после покушения на убийство обвиняемого достаточно быстро нашли в его собственной квартире. Пока его пытались поместить в изолятор, местный житель набросился на сотрудников, а затем попытался разгромить временное убежище. В итоге мужчина оказался в одиночной камере ИВС западного административного округа, а временными гостями стали сотрудники психиатрической скорой.

Чуть позже, во время расследования, выяснилось, что москвич уже был пациентом психиатрической клиники и находился на принудительном лечении. «Человека надо оградить от общества. Думаю, что сегодня суд изберет ему меру пресечения, связанную с арестом», — прокомментировал ответственный секретарь ОНК. Сейчас следственные органы продолжают восстанавливать детали случившегося. В скором времени им предстоит выяснить, причастен ли дебошир к другим схожим преступлениям.

Напомним, в Москве 33-летний безработный нарушитель подстерег 78-летнюю любительницу котиков и попытался ее задушить. Пострадавшую женщину спешно госпитализировали с черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и с ушибленной раной головы, а сам горожанин преспокойно ушел с места трагедии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров