Алексей Навальный официально вступил в борьбу за пост президента России

Оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о своем решении баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году.

МОСКВА, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о своем решении баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году.

О своем решении принять участие в президентских выборах Алексей Навальный сообщил в личном письме участникам своих проектов. «Я хочу, чтобы 2018-й стал столкновением программ и идей, выбором не только человека, но и пути развития страны. У меня есть программа, которая лучше, чем то, что предлагают Путин и Кремль. Я не боюсь называть вещи своими именами, разоблачать не только «систему», но и конкретных людей. На этих выборах я хочу стать вашим голосом и представлять ваши интересы. Я вас не подведу и прошу поддержать меня», – говорится в тексте письма оппозиционера.

Позже видеообращение Навального было опубликовано и на его официальном сайте. «Я приму участие в борьбе за пост президента. Настоящие выборы это не только победа одного человека. Это столкновение идей, конкуренция программ, это выбор пути, по которому будет развиваться страна. К сожалению, мы уже привыкли к тому, что голосование ничего не решает. Неудивительно, ведь настоящих выборов в России не было с 1996 года, и это одна из причин нашего бедственного положения. Те, кто сейчас у власти, находятся при ней 17 лет, и они перестали реагировать на любые замечания. И Кремль, и правительство озабочены только решением своих личных денежных вопросов», – заявил Навальный.

В своей предвыборной программе Навальный предлагает введение минимального размера оплаты труда в сумме 25 тысяч рублей, субсидирование ипотечных ставок, увеличение расходов на здравоохранение в два раза, а также ведение строгого визового режима со Средней Азией и странами Закавказья. «Нам нужен честный разговор, а не еще одно фальшивое телешоу. Я готов доказать в споре с любым соперником, что моя программа лучше нынешнего курса», – заключил политик.

В середине ноября президиум Верховного суда РФ отменил приговор и принял решение о пересмотре дела Алексея Навального по обвинению в хищении средств госпредприятия «Кировлес». После этого адвокат оппозиционера Ольга Михайлова заявила, что Навальный имеет право баллотироваться в качестве кандидата на выборах президента в марте 2018 года.

Согласно рейтингу самых влиятельных политиков и бизнесменов России Центра политических технологий, опубликованному в июле, Владимир Путин возглавил группу «Федеральные государственные институты». Алексей Навальный занял 13-ю строчку в группе «Партийно-парламентская элита».

Новость дополняется...

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров