МИД РФ: «Если на биатлонистов будут оказывать психологическое давление, реакция Москвы не заставит себя ждать»

МОСКВА, 13 декабря, УралПолит.Ru. Сейчас государственный спортивный союз пристально следит за разворачивающимися в Австрии событиями.

МОСКВА, 13 декабря, УралПолит.Ru. Сейчас государственный спортивный союз пристально следит за разворачивающимися в Австрии событиями.

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что не позволят оказывать давление на отечественных спортсменов. Как стало известно, ранее ни одна государственная организация России не была предупреждена о том, что проводился обыск в номерах отечественных спортсменов. Сейчас же посольство России и МИД проинформированы и проясняют инцидент. Недавно к ним также присоединился Минспорт. В Министерстве иностранных дел заявили, что не позволят оказывать давление на соотечественников. Объединение вмешается в ситуацию и в случае, если будет обнаружена политическая подоплека. Дипломаты РФ находятся в контакте с австрийскими коллегами по ситуации с биатлонистами, никаких претензий к спортсменам предъявлено не было», - прояснили там.

Тем временем Союз биатлонистов России выпустил официальный релиз по ситуации с биатлонистами. В нем подтвердилась информация о проведении опроса тренеров, врачей и самих спортсменов. Правоохранителей интересовало, знали ли представители России о том, что нарушают правила. Чуть позже Александр Логинов уверил всех, что «никто из ребят не виноват на 1000 %». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров