В кинотеатре «Салют» сегодня покажут последний фильм

Салют Фото: кинотеатр Салют

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, УралПолит.Ru. Сегодня культовый кинотеатр «Салют» работает последний день.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, УралПолит.Ru. Сегодня культовый кинотеатр «Салют» работает последний день.

Один из старейших кинотеатров Екатеринбурга «Салют» сегодня работает последний день. Сегодня там еще можно смотреть фильмы, но последний сеанс состоится в 15:30. Это будет фильм «Хищные Птицы», своеобразный ответ Дню святого Валентина, посвященный Харли Квин, девушке знаменитого злодея комиксов и кино – Джокера.

Напомним, что «Салют» завершит свою работу 15 февраля. После этого там будет открыт детский дворец творчества на базе «Центра одаренности технологий». Занятия начнутся в новом учебном году.

Напомним, что в связи с появлением кинокомплексов в крупных торговых центрах, кинотеатры Екатеринбурга начали испытывать финансовые сложности в связи с уменьшением потока зрителей. В итоге власти приняли решение закрыть кинотеатр и отдать его здание детям. Вероятно, в его залах еще будут показывать какие-то авторские картины, но о массовом прокате речи уже не идет.

«Салют» был открыт в 1912 году. В 1998 году он попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый длинный показ «Титаника». Популярный фильм режиссера Джеймса Кэмерона крутили в кинотеатре год и семь месяцев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров