Набиуллина предложила ввести период охлаждения для кредитов от миллиона рублей

Набиуллина предложила ввести период охлаждения для кредитов от миллиона рублей Фото: Екатерина Лазарева

УРФО, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Центробанке предложили ввести период охлаждения при выдаче кредитов от 1 млн рублей. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на форуме «Кибербезопасность в финансах».

Председатель ЦБ внесла предложение вводить период охлаждения по крупным кредитам, например, начиная с суммы в миллион рублей.

«Сумму можно обсуждать, срок охлаждения можно обсуждать – но нужен зазор между одобрением кредита и выдачей денег», - цитирует Набиуллину «Интерфакс».

По ее словам, из-за того, что кредиты в ряде случаев можно оформить за несколько минут впоследствии граждане несут большие затраты. Кроме того, она заявила, что для борьбы с мошенниками при выдаче займов банки должны проводить антифрод-процедуры и установить лимиты на внесение наличных через терминал.

Ранее Эльвира Набиуллина сообщила, что россияне все чаще стали брать огромные средства в кредит, чтобы перевести мошенникам, напоминает телеканал 360. По ее данным, каждый четвертый похищенный аферистами рубль – заемный.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров