Министр финансов РФ потребовал срочно повысить пенсионный возраст

Министр финансов Антон Силуанов считает, что необходимо срочно принять решение о повышении пенсионного возраста, а также отказе от досрочных пенсий.

МОСКВА, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Министр финансов Антон Силуанов считает, что необходимо срочно принять решение о повышении пенсионного возраста, а также об отказе от досрочных пенсий. «Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное – сгладить те последствия демографической ситуации, с которыми мы будем сталкиваться в ближайшее время», – сказал Силуанов, выступая на коллегии министерства финансов.

Глава Минфина также заявил о необходимости сохранения и развития накопительной пенсионной системы. «В условиях санкций нужен свой собственный внутренний инвестор», – подчеркнул Силуанов. Об этом сообщает портал «Медуза». «Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста», – заявил министр.

По словам министра финансов, необходимо восстановление в полном объеме, начиная с 2016 года, права застрахованных лиц на формирование накопительной части пенсии в соответствии с их выбором.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров