Арестован задавший вопрос Путину строитель космодрома «Восточный»

В среду, 13 апреля, арестован на пять суток строитель космодрома «Восточный», собиравшийся устроить протест во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

УССУРИЙСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В среду, 13 апреля, арестован на пять суток строитель космодрома «Восточный», собиравшийся устроить протест во время прямой линии с Владимиром Путиным.

О своем аресте Антон Тюришев сообщил, отправив СМС журналисту «Новой газеты». «Вроде как пригласили просто для беседы, но потом оформили протокол, вроде бы за то, что он использовал нецензурную лексику в общественном месте, отвезли в суд. Антон мне сказал, что протокол переписывали четыре раза», – рассказал знакомый Тюришева Дмитрий Карпань. В настоящее время мужчина находится в одном из изоляторов временного содержания Уссурийска.

«Новая» предполагает, что поводом к аресту могла послужить мартовская заметка в «Коммерсанте», в которой сообщается, что сотрудники Тихоокеанской мостостроительной компании, участвовавшей в строительстве «Восточного», в которой работал Тюришев, планируют организовать массовые протестные акции в годовщину обращения к президенту Владимиру Путину. Месяц назад долг предприятия перед работниками составлял 117,4 миллиона рублей.

Напомним, во время прошлогодней прямой линии Тюрищев пожаловался на задержки по зарплате – на тот момент предприятие задолжало ряду сотрудников за четыре месяца. Тогда президент пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров