Президиум экспертсовета премии «Итоги года Урала и Сибири» завершил исследование: победителей объявят 18 декабря

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президиум экспертного совета премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015» завершил свою работу и выбрал победителей. Результаты работы экспертов станут известны уже в ближайшую пятницу, 18 декабря, – церемония вручения премии пройдет в администрации губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президиум экспертного совета премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015» завершил свою работу и выбрал победителей. Результаты работы экспертов станут известны уже в ближайшую пятницу, 18 декабря, – церемония вручения премии пройдет в администрации губернатора Свердловской области.

Ранее эксперты премии «Итоги года Урала и Сибири» составили шорт-лист из 157 номинантов, за которых в течение ноября проголосовало наибольшее количество экспертов.

Традиционно в ряде номинаций финалистами могут стать несколько кандидатов, набравших одинаковое количество голосов. Отметим, что в голосовании приняли участие около 400 экспертов из семи регионов Урала и Сибири. Они предлагали своих кандидатов по 20 номинациям в сфере политики и экономики. В результате был составлен лонг-лист из 300 участников. Затем из него были отобраны номинанты, набравшие наибольшее количество голосов экспертов, которые и вошли в шорт-лист.

Напомним, что в рамках церемонии вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015» будет определен победитель в спецноминации по энергоэффективности. Специальное исследование проводилось экспертами премии совместно с компанией «Фортум» для оценки энергоэффективности предприятий региона и внедрения технологий энергосбережения.

Организатором мероприятия выступает экспертный информационный канал «УралПолит.Ru», основным исследовательским партнером – Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров