Володин будет штрафовать депутатов за прогулы минимум один год

МОСКВА, 14 декабря, ИА УралПолит.Ru. Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин пообещал депутатам ужесточение регламента работы в следующем году.

МОСКВА, 14 декабря, ИА УралПолит.Ru. Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин пообещал депутатам ужесточение регламента работы в следующем году. 

Депутатов ожидает как минимум год жесткой дисциплины и контроля за посещаемостью, пишет РБК со ссылкой на члена фракции «Едина Россия» Евгения Ревенко, который заметил, что отмены штрафов за прогулы не предвидится. 

«Володин дал понять и четко сказал об этом депутатам, что общая настройка нового созыва Госдумы состоялась и как минимум год мы проработаем в этом режиме», – отметил депутат. 

Встреча спикера Госдумы Вячеслава Володина с членами фракции «Единая Россия» состоялась 13 декабря. Подобные встречи планируется провести со всеми фракциями Госдумы.

Напоминаем, во время пленарного заседания 7 декабря женщины-депутаты Государственной думы высказали свое недовольство слишком долгим рабочим днем. Вера Ганзя и Тамара Плетнева пожаловались на слишком долгое рассмотрение федерального бюджета на 2017–2019 годы. Женщины заявили, что им необходимо ехать домой, чтобы покормить мужей. В ответ Володин напомнил собравшимся, что конкурс на депутатское кресло составлял 14 человек, и заметил, что от непосильной работы всегда можно отказаться.

Фото: Официальный сайт Президента России

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров