Силуанов: правительство не ожидало такой тяжелой реакции населения на пенсионную реформу

​МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. Парламентарии не ожидали, что реакция общества на изменения в пенсионном законодательстве будет столь тяжелой. Об этом заявил первый вице-премьер Антон Силуанов.

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. Парламентарии не ожидали, что реакция общества на изменения в пенсионном законодательстве будет столь тяжелой. Об этом заявил первый вице-премьер Антон Силуанов.

В интервью, которое Силуанов дал «Коммерсанту», вице-премьер заявил, что население России очень тяжело восприняло предложение правительства по изменениям пенсионного законодательства. И хотя за время обсуждения реформы были внесены значительные изменения, напряжение в обществе осталось.

Вместе с тем Силуанов признает, что изменения были необходимы, так как без повышения возрастной планки невозможно было бы сохранить действующую пенсионную систему. Это решение было самым тяжелым, которое правительство принимало в 2018 году.

Напомним, что согласно реформе, возраст выхода на пенсию для мужчин повышается до 65 лет, а для женщин – до 60 лет. Президент подписал закон в начале октября. Окончательные изменения в пенсионном законодательстве завершатся к 2028 году. Об этапах пенсионной реформы и борьбе населения с этими изменениями, читайте в нашем большом материале. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров