ТМК выпустила фильм к юбилею Северского трубного завода

ТМК выпустила фильм к юбилею Северского трубного завода Фото: пресс-служба ТМК

УРФО, 15 февраля, УралПолит.Ru. Трубная Металлургическая Компания выпустила документальный фильм к 285-летию входящего в ее состав Северского трубного завода. Он находится в городе Полевской Свердловской области. Премьера ленты «СТЗ: на перекрестке стихий» состоялась в музейном комплексе «Северская домна».

Первыми фильм увидели руководство завода и Полевского городского округа, ветераны и сотрудники предприятия, а также участники съемок. Лента продолжительностью 25 минут рассказывает об истории одного из старейших металлургических предприятий Урала. Акцент при этом сделан на совершенствовании производства и ключевой роли в этом человека труда, цифровизации предприятия, высоком качестве продукции и участии завода в социально-экономическом развитии города. В фильме зрителю наглядно и понятно рассказывают о передовых технологиях в производстве труб.

Полную версию ленты можно увидеть на сайте бренд-медиа ТМК – портале «Трубник Online» https://trubnik.online/articles/2677/.

Фильм также стал частью цикла документальных лент, приуроченного к юбилеям трех заводов ТМК на Урале, отмечаемых в этом году. 90-летие будут праздновать Первоуральский новотрубный и Синарский трубный заводы. Фильмы снимали больше месяца на производственных площадках и в городах присутствия ТМК.

По словам директора по корпоративным коммуникациям ТМК Федора Климкина, для компании цикл стал первым видеопроектом такого масштаба. До зрителя хотели донести богатую событиями историю заводов, которые многие годы жили в одном ритме со страной, справляясь с вызовами и добиваясь отличных результатов.

«Это также фильмы о наших сотрудниках, основных героях описываемых событий. Рассказ об их достижениях, энтузиазме и общем вкладе в формирование современной производственной мощи помогает сформировать объективное представление о металлургах и познакомить широкую публику с нашими ценностями и ориентирами. Благодаря тесному сотрудничеству предприятий, искренней заинтересованности героев съемок и привлечению сильной команды профессионалов нам удалось успешно решить эту задачу», - добавил Климкин.

Ранее мультимедийные проекты ТМК высоко оценивались профессионалами. Так, например, фильм ТМК «Вторая жизнь вещей» получил награду конкурса Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России как «Лучшее корпоративное видео» в номинации «ESG-видео, Социальная ответственность и устойчивое развитие». В ролике рассказывается о цепочке производства трубной продукции. Героями видео стали дети: они комментируют каждый этап и объясняют преимущества электросталеплавильного метода выплавки стали.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров