МОСКВА, 15 октября, ИА УралПолит.Ru. Правительство России сегодня одобрило законопроекты о заморозке накопительной части пенсии еще на год, а также об уменьшении размера индексации пенсии.
МОСКВА, 15 октября, ИА УралПолит.Ru. Правительство России сегодня одобрило законопроекты о заморозке накопительной части пенсии еще на год, а также об уменьшении размера индексации пенсии.
«Приняли все. Все одобрили. И по заморозке, и по индексации», – цитирует «Интерфакс» помощника президента Андрея Белоусова.
Согласно изменениям в законодательные по вопросам обязательного пенсионного страхования, было принято решение заморозить накопительную часть пенсии еще на год. Соответствующее решение было принято еще на прошлой неделе.
Кроме того, был одобрен законопроект «О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов РФ, внесении изменений в ФЗ «О страховых пенсиях» и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий». Правительство решило проиндексировать пенсию в 2016 году не на размер инфляции (примерно 12 %), а всего на 4 %. Кроме того, в следующем году не будут индексироваться пенсии работающих пенсионеров.
© Редакция «УралПолит.Ru»
Читайте еще материалы по этой теме:
Вы можете поделиться новостью в соцсетях




