Крымский мост открыли для всех. По нему проехали уже тысячи человек

​КРЫМ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. По нему проехала уже тысячи автомобилей.

КРЫМ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. По нему проехала уже тысячи автомобилей.

Автомобильное движения по самому протяженному в России Крымскому мосту открылось в 5:30 утра по местному времени. На открытие приехали люди из двадцати южных городов, многие приехали на мотоциклах. Движение открылось, в обоих направлениях ринулись потоки машин, многие автолюбители приветствовали друг друга гудками.

«Мы за 20 минут доехали до своих родственников в Крыму, это невероятно! Теперь к сестре можно ездить каждый день на чаепитие. А раньше приходилось добираться 3-4 часа. Из-за этого порой месяцами друг друга не видели, хотя тут рукой подать», – цитирует инфоцентр «Крымский мост» водителей на мосту.

Официальное открытие состоялось 15 марта. Первым по Крымскому мосту проехал Владимир Путин за рулем КамАЗа. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.

Автомобили могут двигаться по дороге с максимальной скоростью 90 километров в час, остановки на мосту запрещены. Нарушения фиксируют установленные автоматические комплексы. За первые первый час по мосту проехало около 1,1 тысячи автомобилей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров