«Роснефть» выполнила программу зимней доставки грузов на месторождения Уватского проекта с рекордными показателями

«Роснефть» выполнила программу зимней доставки грузов на месторождения Уватского проекта с рекордными показателями Фото: пресс-службы «РН-Уватнефтегаз»

УРФО, 17 апреля, УралПолит.Ru. «РН-Уватнефтегаз», входящий в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», завершил зимний завоз материально-технических ресурсов на автономные месторождения. За 121 день с декабря по март доставлено свыше 160 тысяч тонн грузов, что стало рекордным показателем предприятия за 10 лет осуществления зимнего завоза.

Для обеспечения надежного транспортного сообщения с удаленными промыслами «РН-Уватнефтегаз» построил шесть основных направлений «зимников» общей протяженностью более 380 километров. По ним было выполнено 7,8 тысячи рейсов – в среднем порядка 120 в день. Ежесуточно на промыслы доставлялось около 3,5 тысяч тонн грузов, в составе которых были кабельная и трубная продукция, цемент, горюче-смазочные материалы, материалы для объектов капитального строительства и бурения, а также блочно-модульные и металлоконструкции для возведения инфраструктурных объектов, которые предназначены для создания комфортных условий труда для персонала и сотрудников подрядных организаций. Безопасность на трассах поддерживали путем контроля скорости, установки дорожных знаков и обязательного оснащения кабин автомобилей и спецтехники видеорегистраторами.

Работа «зимников» позволила вывести из режима автономии пять месторождений Уватского проекта – Немчиновское, Радонежское, Южно-Петьегское, Косухинское и Протозановское. Завоз по «зимникам» – наиболее экономически эффективный способ доставки ресурсов на промыслы, отдаленные от круглогодичной транспортной инфраструктуры. Сезонные дороги позволяют доставлять тяжеловесные и негабаритные грузы, перевозка которых другими видами транспорта технически ограничена или экономически нецелесообразна.

Помимо производственных функций, «зимники» имеют значимую социальную роль для коренных жителей Уватского округа: они связывают стойбища демьянских хантов с круглогодичными дорогами, обеспечивая сообщение с «большой землей». Благодаря автомобильному сообщению коренные народы Севера получают продукты, товары первой необходимости, а также сохраняют привычный образ жизни.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров